Выступления трансгендера в парламенте взволновало армянского священника

Количество гомосексуалистов в Армении беспокоит Есаи Артеняна.

На пресс-конференции в Ереване 8 апреля 2019 года координатор информационного отдела Араратской Епархии Армянской апостольской церкви иерей Есаи Артенян обратился к гражданам с призывом не распространять информацию о выступлении в парламенте республики трансгендера Лилит Мартиросян. Священнослужитель считает такие действия ненужной и дополнительной рекламой, пишет «Спутник».

В ходе общественных слушаний на тему «Национальная повестка прав человека — мониторинг ООН» 5 апреля в парламенте Армении выступила трансгендер Лилит Мартиросян. Соцсети и парламент проявили неоднозначную реакцию на событие.

В своей речи священник отметил, что какого-либо существенного подтекста или сообщения в выступлении Мартиросян он не заметил. Он считает, что целью выступления трансгендера были пропаганда и реклама. Распространение информации о таких происшествиях только подогревает дополнительный интерес к этой теме, уверен он.

Есаи Артенян заявил, церковь не призывает дискриминировать и подвергать насилию членов ЛГБТ сообщества, но и принять это явление не может. Он считает, что действия насильственного характера над представителями ЛГБТ — это миф, созданный ими самостоятельно, с целью вызвать сочувствие и скрыть агрессию.

Священнослужитель сказал, что за последние годы, благодаря агрессивной пропаганде и внедрению «европейских ценностей» число гомосексуалистов выросло, и это беспокоит церковь.

08 апр 2019, 14:45
Источник фото: armeniasputnik.am