О программе «Хорошие дороги для Молдовы 2» рассказал Кирилл Габурич

Начало ремонта дорог в конце апреля анонсировал министр экономики и инфраструктуры.

Работы по ремонту дорог республики начнутся в конце апреля - начале мая. Подробности программы «Хорошие дороги для Молдовы 2» раскрыл министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич 7 апреля 2019 года в эфире телепрограммы «В центре внимания» на канале Publika TV.

В этом году запланировано провести ремонт около 2600 километров дорог. На проведение работ выделили 2,7 миллиарда леев. Министр рассказал, что проект «Хорошие дороги для Молдовы 2» будет финансироваться из государственного бюджета и Дорожного фонда республики. Сумма установлена «в соответствии с лимитами в законе бюджета», уточнил чиновник.

Спецтехнику подрядчиков, начинающих работы на улицах республики, можно будет увидеть уже в конце апреля - начале мая. В этом году при ремонте и строительстве дорог будет применен индивидуальный подход к каждому населенному пункту. То, что не предусмотрели в прошлом году, будь то простой ремонт полотна или замена и установка уличного освещения, будет осуществляться в этом году, рассказал Кирилл Габурич.

08 апр 2019, 11:48
Источник фото: vedomosti.md