В Туркменистане повсеместно отмечают Международный день здоровья

В стране введены в эксплуатацию отвечающие международным стандартам крупные спортивные и конноспортивные комплексы, стадионы, спортшколы.

В Туркменистане 7 апреля отмечают Всемирный день здоровья. Международная дата по инициативе главы государства стала общенациональным торжеством и внесена в национальный календарь праздников. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Туркменистане.

По всей стране в этот день проводятся массовые физкультурно-спортивные и культурно-оздоровительные мероприятия, конференции, встречи, посвящённые вопросам сохранения и укрепления здоровья.

― Сегодня здоровый образ жизни способствует достижению больших успехов в различных областях. В рамках программы по социально-экономическому развитию страны на 2019-2025 годы мы создадим для родного народа все необходимые условия по систематическому занятию спортом, ― отмечает Гурбангулы Бердымухамедов.

Отметим, что в рамках национальных программ, а также в соответствии с системными преобразованиями в регионах построены отвечающие международным стандартам крупные спортивные и конноспортивные комплексы, стадионы, спортшколы.

В НТЗ «Аваза» сооружены новые спорткомплексы, в туркменской столице ― Олимпийский городок, не имеющий аналогов в Центральноазиатском регионе, гольф-клуб, создана современная спортивная инфраструктура.

07 апр 2019, 07:36
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa