Зеленский сумел объединить страну, заявила эксперт

Светлана Конончук объяснила, из-за чего множество украинцев голосовало за молодого кандидата.

Более 30 процентов украинцев на выборах президента Украины отдали свой голос в пользу продюсера и шоумена Владимира Зеленского. О причинах такого выбора 2 апреля 2019 рассказала исполнительный директор Украинского независимого центра политических исследований Светлана Конончук. Она отметила, что у актера получилось удивительным образом преодолеть языковой раскол и объединить страну, пишет «Корреспондент». 

По словам Конончук, украинское общество, еще со времен Майдана жаждет прихода к власти честных политиков. Также, сам факт того, что в первом туре выборов победу одержал Зеленский, является красноречивым ответом граждан нынешнему президенту государства Петру Порошенко.

По заявлениям иностранных и украинских наблюдателей, это уже вторые выборы в стране, которые соответствуют всем нормам и законам демократического и свободного волеизъявления. Некоторые из них считают, что индикатором честности прошедших выборов и является победа Зеленского, ведь тот факт, что он выбился в лидеры гонки — это «совершенно невероятная история».

03 апр 2019, 19:14
Источник фото: youtube.com