Президент Белоруссии недоволен развитием регионов и работой с инвесторами

Александр Лукашенко подчеркнул, что задача по выполнению плановых показателей провалена.

Расширенное совещание 2 апреля провел президент Белоруссии Александр Лукашенко. Основная тема - актуальные вопросы социально-экономического развития регионов. Глава государства подчеркнул, что основная часть областей в прошлом году не смогла добиться плановых показателей цифр по валовому региональному продукту и производительности труда. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента Белоруссии.

Напомнил президент и проблемах с выполнением поручений по развитию экспорта, привлечению инвестиций. Кроме того, уровень затрат на производство и реализацию продукции так и не снизился. В том году показатели провалены, отметил президент.

Комментируя взаимодействие с инвесторами, лидер республики заявил, что системности в работе нет. Вместо индивидуальной работы - стандартные волокита и бюрократия. Да и власти на местах не обладают решительностью выполнять задачи.

Лукашенко добавил, что региональные чиновники бывали в китайских провинциях, подписывали инвестиционные контракты. Однако, дальше бумаги дело не пошло.  

03 апр 2019, 10:07
источник фото: kremlin.ru