В Туркменистане аккредитовался посол Болгарии

Стороны договорились об укреплении межпарламентских связей, взаимодействии в рамках парламентских групп дружбы.

Председатель Парламента Туркменистана Гульшат Маммедова 1 апреля приняла верительные грамоты от чрезвычайного и полномочного посла Болгарии в Туркменистане Николая Янкова. Об этом сообщает tdh.gov.tm.

Руководитель парламента поздравила нового главу дипмиссии и пожелала успехов в деле укрепления уз дружбы и активизации сотрудничества между странами.

― Я приложу опыт и знания в деле наращивания двухстороннего взаимодействия, ― заверил дипломат.

В ходе встречи Янков был ознакомлен с приоритетами проводимой главой государства внешнеполитической стратегии и социально-ориентированной внутренней политики. А также реализуемыми в стране масштабными региональными и национальными программами и проектами.

Стороны подчеркнули плодотворность контактов в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Одним из приоритетных направлений названы сотрудничество в нефтегазовом секторе Туркменистана, в области строительства, где имеется большой опыт взаимодействия, а также в научно-образовательной и культурной сферах, спорте и туризме.

Участники выразили стремление к стимулированию межгосударственного диалога по различным направлениям. Главное внимание уделено укреплению межпарламентских связей, взаимодействию в рамках парламентских групп дружбы.

Добавим, что Николай Янков 1 апреля также был принят в МИД Туркменистана.

02 апр 2019, 17:10
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa