Туркменский учёный выступил на международной конференции в РАЕН

В работе форума приняли участие представители зарубежных стран: Германии, Беларуси, Кыргызстана, Грузии и Туркменистана.

Учёный из Туркменистана Аразнуры Атаев 28 марта в Российской академии естественных наук выступил с докладом «Методические подходы к исчислению холостого оборота экономики с позиции ресурсосбережения в регионах». Выступление прошло в рамках международной конференции «Стратегические направления в регионах: эколого-экономический и социальный аспекты». Об этом сообщает sng.today.

На форуме участвовали представители из Германии, Беларуси, Кыргызстана, Грузии и Туркменистана. Было заслушано 70 докладов ведущих специалистов в сфере эколого-экономических исследований.

На открытии конференции выступил первый вице-президент ― главный ученый секретарь РАЕН Лидия Иваницкая и председатель оргкомитета конференции, председатель секции МЭЭСИ РАЕН Антон Антонов.

— В моём докладе отражены окружающая среда и здоровье населения, финансирование природоохранной деятельности в текущей макроэкономической ситуации. А также изменение климата и их последствие для экономики, влияние энергетики на окружающую среду. Все они связаны с целями устойчивого развития ООН через сложную систему взаимодействия экологических и социально-экономических проблем, — рассказал экономист из Туркменистана.

В конференции обсуждались темы в сфере эколого-экономических исследований. Форум продолжился в формате круглых столов и секционных заседаний.

Добавим, что Атаев является доктором экономических наук, работает начальником управления сводно-экономического анализа и информации, Государственного комитета Туркменистана по статистике.

02 апр 2019, 15:48
Источник фото: ekogradmoscow.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa