Кундуз Жолдубаева рассказала о запугивании со стороны милиции

Представитель Социал-демократической партии Киргизии рассказала о вопиющем случае в Жалал-Абадской области.

Официальный представитель Социал-демократической партии Кыргызстана Кундуз Жолдубаева на своей официальной странице в Facebook 31 марта 2019 года рассказала, что правоохранительные органы республики начали мешать проведению партийных конференций. В Жалал-Абадской области в отношении партийцев была устроена провокация.

По словам представителя СДПК, она ожидала чего-то подобного с момента своего прибытия в город Жалал-Абад. В частности, Жолдубаева уточнила, что 30 марта заметила слежку.

После партийной конференции по Ошской области представители СДПК вернулись в Жалал-Абад, чтоб встретиться с журналистами. Разговор происходил в одном из кафе. Пока стороны беседовали, заведение окружили сотрудники ГКНБ, МВД в гражданском. С некоторыми мы даже поговорили.

«Затем внезапно в кафе зашли трое мужчин и одна женщина, оказались родственниками нашего партийца. Они его увели на улицу. Через некоторое время мы с журналистами - главными редакторами газет «Ачык саясат» и «Ачык соз» вышли следом за ними и стали свидетелями агрессивной атаки на нашего партийца», - уточнила Жолдубаева.

Сотрудники правоохранительных органов не стали вмешиваться в происходящее. Попытка обратиться управление внутренних дел области не увенчалась успехом. Заявление о нападках на социал-демократов приняли только в Сузакском РОВД.

31 мар 2019, 19:36
Источник фото: april.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa