Туркменистан и SICPA обсудили партнёрство в рамках цифровизации экономики

Швейцарская компания занимается разработкой и производством оборудования и программного обеспечения для маркировки товаров.

В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) 25 марта прошла встреча с делегацией во главе со специальным советником председателя правления и генерального директора компании SICPA (Швейцария). Стороны рассмотрели возможности сотрудничества в рамках цифровизации экономики Туркменистана. Об этом сообщает издание «Рысгал».

Туркменскую сторону возглавили председатель, члены правления и руководители ряда отделов СППТ, а также Туркменской логистической ассоциации.

Гостям рассказали о многоаспектной работе Союза, реализуемыми его членами крупными проектами, внедрении в деятельность предприятий туркменского частного бизнеса международных стандартов и технологий автоматической идентификации товаров и услуг. 

В свою очередь, представители SICPA рассказали о направлениях деятельности компании, представив предложения о партнёрстве в области внедрения передовых технологий и разработки решений по обеспечению безопасности маркировки, идентификации и отслеживания товаров.

― С учётом целей развития в Туркменистане цифровой экономики, внедрение данных технологий приведёт к дополнительным налоговым поступлениям. А также увеличению объёмов прямых иностранных инвестиций в экономику страны. Сотрудничество будет способствовать эффективной защите здоровья потребителей от некачественной и контрафактной продукции, что окажет положительное влияние на дальнейший экономический рост, ― отметили участники.

Добавим, что SICPA является одним из мировых лидеров в разработке и производстве оборудования и программного обеспечения для маркировки товаров.

31 мар 2019, 10:59
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa