В Татарстане прошёл конкурс «Краса Туркменистана – 2019»

Конкурс прошёл в концертном зале Дома Дружбы народов 25 марта при участии студенток-туркменок вузов Татарстана.

Национально-культурная автономия туркмен Республики Татарстана организовала и спонсировала конкурс красоты и таланта «Краса Туркменистана – 2019». Конкурс прошёл в концертном зале Дома Дружбы народов 25 марта при участии студенток-туркменок вузов Татарстана. Об этом сообщает портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана.

— Рад приветствовать всех на нашем конкурсе красоты. Сегодня все наши участницы уже победители, так как они уже рискнули выйти на сцену. Не каждая девушка может на это решится. Желаю всем участницам удачи, пусть победит сильнейшая, — сообщил председатель национально-культурной автономии туркмен РТ Вепа Нурсахатов.

Напомним, участницы состязались в этапах конкурса: дефиле, видеовизитка, творческий номер и интеллектуальный. В творческих номерах участницы выступили с песнями, танцами и стихотворениями. Выступая, они представляли культуру своего народа, свою красоту и талант в творческом номере.

— Если окунуться в атмосферу конкурса, то заметите необычный формат интеллектуального конкурса, который вновь перенесёт вас за школьную парту. Невероятные по силе таланта и режиссёрскому подходу творческие номера. Мы даже успели побывать на самой настоящей туркменской свадьбе и увидеть на сцене истинную дружбу народов. Нельзя не отметить харизму ведущего и руководителя молодежного крыла Туркменская молодёжь Казани Кемаля Джанмамедова. Описать произошедшее можно одним словом — зажигательно! — сообщает издание.

В финал конкурса прошли 5 девушек от 18 до 25 лет из Туркменистана. Звание «Мисс интеллект» получила Аджап Оребаева, «Мисс оригинальность» — Мяхри Сулейманова, «Мисс грация» — Ильнура Исакова и «Мисс зрительских симпатий» — Джерен Овезова.

Титул «Краса Туркменистана — 2019» и «Мисс талант» завоевала Дженнет Агамуратова. Победительница представит свою страну на Международном студенческом конкурсе красоты и таланта «Жемчужина мира».

29 мар 2019, 18:27
Источник фото: vk.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa