Ильхам Алиев поручил чиновникам взять под контроль дело о пожаре в бакинском ТЦ

Президент Азербайджана напомнил, что в стране «проводится сильная социальная политика».

В Баку 28 марта 2019 года под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева состоялось совещание, связанное с пожаром в торговом центре Diqlas. Глава государства отметил, что работающим в ТЦ людям был нанесен серьезный материальный ущерб, но, к счастью, никто не получил травм и не погиб. Алиев рассказал, что будет создана комиссия по расследованию инцидента. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе азербайдажнского лидера.

Президент добавил, что 27 марта в Низаминского районе Баку были проведены встречи с предпринимателями, потерявшими свое имущество в пожаре. Он подчеркнул, что бизнесменам будет оказана государственная поддержка, и возьмут на себя эту миссию министерства экономики и финансов. Стоимость сгоревшего товара будут определять профильные ведомства.

Примечательно, что отдельно глава государства рассказал, что в Азербайджане проводится сильная социальная политика. В частности, в республике недавно был принят солидный пакет документов, касающийся именно социальной сферы. Программы господдержки охватили 3 миллиона человек. По мнению Алиева, эта инициатива не имеет аналогов во всем мире.

28 мар 2019, 22:42
Источник фото: ru.president.az