Туркменистан участвует в ташкентской встрече по климатической проблематике

Мероприятие объединит более 200 специалистов.

Делегация Туркменистана 3-4 апреля примет участие в Центральноазиатской конференции по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2019), которая пройдёт в Ташкенте. Об этом сообщает turkmenistan.gov.tm.

Форум проводится при поддержке Исполнительного комитета Международного фонда спасения Арала, Регионального экологического центра Центральной Азии и «Узгидромета».

Туркменскую делегацию представят специалисты Минсельхоза и Госкомитета водного хозяйства.

Встреча состоится в рамках инициативы Всемирного банка и объединит около 200 специалистов госведомств, региональных и международных организаций.

На повестке ― обмен мнениями о тенденциях природно-климатических изменений, их воздействии на природные экосистемы, окружающую среду и здоровье населения.

Участники также рассмотрят современные научные данные по данной проблематике и обозначат комплекс мер по минимизации негативных последствий изменения климата и адаптационных мероприятий.

Добавим, что первая конференция ЦАКИК состоялась 24-25 января 2018 года в городе Алматы (Казахстан), и стала результатом плодотворной работы всех заинтересованных сторон. По итогам конфреренции были выработаны ключевые сообщения. Они легли в основу тематической концепции и программы предстоящего мероприятия ЦАКИК-2019.

28 мар 2019, 17:40
Источник фото: russianunesco.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa