Никол Пашинян «сдался» под напором депутата парламента

Премьер-министр Армении не смог ответить на некоторые вопросы представителя ППА.

В Национальном Собрании Армении 27 марта 2019 года прошел правительственный час, на котором премьер-министр Никол Пашинян побеседовал с парламентариями и ответил на некоторые их вопросы. Представитель партии «Процветающая Армения» (ППА) Геворг Петросян задал главе правительства несколько вопросов, на которые тот не смог ответить и был вынужден «сдаться», пишет «Спутник». 

Прежде всего, депутат спросил Пашиняна о том, почему работа ректоров оценивается по «закрытым или открытым дверям». Премьер ответил, что нынешняя система высшего образования должна пройти модернизацию и перестать быть политическим инструментом контроля над студентами. 

Никол Пашинян напомнил, что Ереванский государственный университет в свое время перечислял Молодежному фонду денежные средства. Между тем, этот фонд был напрямую подчинен бывшей провластной Республиканской партии. 

Петросян задал вопросы, касающиеся и нахождения у политической трибуны депутатов, которые не могут даже прочитать текст с листа. Он напомнил о случае, когда армянский губернатор не смог отличить крокодила от птицы, а должность руководителя Контрольной службы занял человек, нарушающий правила профессиональной этики. 

Под таким напором Никол Пашинян предпочел «сдаться». Премьер-министр отметил, что разделяет опасения Петросяна и заявил, что сдается, но лишь в том случае, если все представители ППА подходят под высокие критерии парламентария.

27 мар 2019, 20:43
Источник фото: primeminister.am