О пожаре в ТЦ Diqlas высказался Эльданиз Салимов

«Нельзя разрешать строить крупные торговые центры в любом месте», — уверен депутат.

Пожар в торговом центре Diqlas на рынке «Восьмой километр» в Баку вспыхнул 26 марта 2019 года. Прибывшие на место силы МЧС оперативно провели эвакуацию посетителей и персонала из здания и занялись локализацией пожара. В интервью депутат Милли Меджлиса Эльданиз Салимов заметил, что такие происшествие стали происходить в Азербайджане все чаще, пишет Oxu.az. 

Парламентарий напомнил о схожих происшествиях в ТЦ «Садарак» и ТЦ «Бина». Из-за пожаров арендаторы и владельцы понесли огромные убытки. К счастью, тогда никто не пострадал. Но все же пожары вызывают вопросы к соблюдению техники безопасности и к страхованию.

По мнению парламентария, персоналу зданий и посетителям нужно неукоснительно соблюдать правила техники безопасности, не допускать их нарушения ни со своей стороны, ни со стороны арендодателей. Безопасность сотрудников торговых объектов и посетителей должна быть в приоритете, подчеркнул Салимов.

Собственники зданий и компетентные органы, выдающие разрешение на строительство, обязаны ответственно подходить к вопросу размещения строений.

Нельзя строить в любом месте, отметил депутат. Каждый такой проект должен быть проверен и проконтролированы. Только после этого можно выдавать разрешение на строительство. Такие меры должны помочь избежать серьезных последствий в дальнейшем, акцентировал Салимов.

26 мар 2019, 21:43
Источник фото: novosti.az