Туркменистан начал экспорт продукции на внешний рынок

Тепличное хозяйство Дашогузского велаята выращивает в течение сезона до 680 тонн томатов.

Индивидуальное предприятие Zemin açary наладила экспорт своей продукции на внешний рынок. Предприятие поставило на российский и кыргызский рынок более 100 тонн высококачественных томатов. Об этом сообщает turkmenistan.gov.tm.

Zemin açary одна из первых частных структур в Дашогузском регионе, которая вышла на внешний рынок. Выход на внешние рынки является одним из условий успеха современного предприятия в условиях конкуренции.

Отметим, что общая площадь хозяйства составляет три гектара. При строительстве теплицы использовано специальное покрытие, обладающее высокими теплоизоляционными свойствами и большим сроком эксплуатации. Оптимальный температурный и световой режим, насыщение почвы влагой и обогащение питательными веществами обеспечивает специальное программное обеспечение. В течение сезона будет выращено до 680 тонн продукции.

В северном регионе Туркменистана частный бизнес активно осваивает сегмент агропромышленного производства в контексте реализации программ импортозамещения и экспортоориентирования.

Добавим, что в 2019 году первые партии плодоовощной продукции отправило на экспорт ИП Altyn gala gurluşyk, простроившее тепличное хозяйство в северном регионе.

26 мар 2019, 16:31
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa