Педагоги Туркменистана стали обладателями международных сертификатов

Сертификаты делегируют их обладателям звание национальных тренеров-методистов в области преподавания английского языка. 

В Ашхабаде 23 марта торжественно вручили сертификаты международной образовательной программы, которая реализуется под эгидой Евросоюза и крупнейшей Британской компании PEARSON Education. Выпускниками стали двенадцать учителей английского языка из Ашхабада и всех регионов страны. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Туркменистане.

Отметим, что престижные международные сертификаты, делегируют их обладателям звание национальных тренеров-методистов в области преподавания английского языка. Под их наставничеством на регулярной основе будут проводиться учебные семинары с использованием новейших методик обучения.

По завершении церемонии вручения обладатели сертификатов провели серию показательных мастер классов для большой группы своих коллег из числа ашхабадских учителей.

Мастерство тренеров методистов обладатели престижных квалификационных свидетельств обретали и оттачивали под наставничеством международных специалистов, обучаясь у них новым методикам и современным подходам в преподавании иностранных языков.

Приоб­ретённый инновационный опыт они постепенно апробировали на практике ― каждый в своей школе.

Цель выпускников образовательной программы ― распространение передового педагогического опыта и внести свой достойный вклад в успешную реализацию Концепции совершенствования обучения иностранным языкам.

― Мы не будем останавливаться на достигнутых педагогических достижениях. Будем продолжать повышать своё профессиональное мастерство, приумножать багаж знаний и навыков в области совершенствования методик преподавания. За методической помощью к нам могут обращаться и другие учителя, которым всегда будет оказана высококвалифицированная поддержка, ― отметили обладатели международных сертификатов.

Добавим, что на всю группу выпускников возложены волонтёрские обязанности ― посещать уроки своих коллег и, в случае необходимости, оказывать им методическую помощь.

25 мар 2019, 18:16
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa