Туркменистан пригласил главу академии «Рубина» Ивана Данильянц

В двухдневном своем визите Иван Данильянц в Туркменистан планирует встречи с руководителями Федерация футбола Туркменистана (ФФТ), тренерами и проведение мастер-классов для юных футболистов.

Федерация футбола Туркменистана пригласил главу футбольной академии «Рубина» Ивана Данильянца. Гость прибыл в Ашхабад из Казани 22 марта. Об этом сообщает turkmenportal.com.

В кратком интервью для Turkmenportal в аэропорту Данияльнц сообщил, что в последний раз он приезжал в Ашхабад несколько лет назад. Программой нынешнего его визита продлится всего на 2 дня.

Напомним, Иван Альбертович Данильянц родился 20 февраля 1953 года в Ашхабаде. В 1970—1974 годах окончил факультет физвоспитания Туркменского государственного университета. В годы игровой карьеры был защитником. Начал играть в 1971 году в ашхабадском «Строителе».

По просьбе ФФТ, Иван Данильянц подготовил предложения по проектам развития футбола в Туркменистане. В двухдневном своем туре в Туркменистан, планирует встречи с руководителями ФФТ, тренерами, проведение мастер-классов для юных футболистов.

23 мар 2019, 08:48
Источник фото: sports.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa