Туркменистан принял участие в обсуждении маршрута «Каспийское море – Черное море»

Встреча прошла в четырехстороннем формате в онлайн-режиме.

Туркменистан принял участие в обсуждении маршрута «Каспийское море – Черное море»

Представители профильных структур Туркменистана, Азербайджана, Грузии и Румынии 10 февраля в онлайн-формате обсудили проект межправительственного Соглашения о создании и реализации международного транзитно-транспортного коридора «Каспийское море – Черное море». Об этом сообщила пресс-служба туркменского министерства иностранных дел.  

Собеседники затронуты вопросы, касающиеся наращивания грузоперевозок и стимулирования сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами, в том числе и с Европейским союзом.

Стороны отметили ожидаемый положительный эффект в торговых отношениях всех участников проекта, а также важность привлечения международных организаций в сфере транспортировки грузов для связи европейских и азиатских рынков.  

Кроме этого, с целью повышения качества транспортных услуг специалисты обсудили возможности использования цифровых технологий.

12 фев 2025, 00:02
Источник фото: mfa.gov.tm
Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa