Футболисты Туркменистана сыграют с Ираном в категории U-23

Команды в рамках Чемпионата Азии сыграют на стадионе местного клуба Иран.

Сегодня футбольные клубы Иран — Туркменистан побороться в личной встрече в рамках чемпионата Чемпионат Азии до 23 лет. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Туркменистана.

— В прошлом сезоне футбольному клубу Иран (23) все же не удалось удержаться в высшем дивизионе, руководству удалось сохранить практически весь основной состав, несмотря на понижение в классе, так что они постараются добиться возвращения в элиту национального футбола всего за один сезон. На своем поле команда выступает неплохо, демонстрируя сильный и мотивированный футбол, а также у хозяев получился хороший старт нынешнего сезона, так что сейчас футбольный клуб Иран (23) находится среди лидеров и действительно имеет высокие шансы на повышение в классе. Среди кадровых проблем стоит отметить травмы центрального полузащитника и правого вингера, но и в прошлом сезоне они очень редко появлялись на поле. Травмирован основной голкипер, но резервный вратарь не хуже справляется с поставленными обязанностями, — считают футбольные прогнозисты BetFaq.

Также, по мнению экспертов, футбольный клуб Туркменистан (23) обладает сильной молодежной академией, которая постоянно снабжает основной состав новыми воспитанниками. В прошлом году Туркменистан (23) финишировал на третьем месте и снова готовы к борьбе за чемпионский титул и находятся на второй строчке. В выездных поединках команда придерживается более оборонительной тактики, но зато благодаря быстрым флангам постоянно штурмуют соперника своими контратаками. Туркменистан (23) не проигрывает уже на протяжении шести последних матчей, а также сейчас все ключевые игроки команды в строю.

Напомним, уже более года данные команды не играли между собой, а всего ранее было восемнадцать личных встреч, в которых лидером по количеству побед является Иран (23), одержав десять побед и проиграв только четыре раза. А в десяти последних личных встречах Иран одерживал только две победы, когда Туркменистану удалось выиграть шесть раз.

22 мар 2019, 07:46
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa