Серж Саргсян впервые пообщался с прессой после отставки

Экс-лидер Армении заявил, что выступит, когда «придет время».

Третий Президент Армении и глава Федерации шахмат Республики Серж Саргсян 21 марта 2019 года впервые со дня своей отставки пообщался с журналистами. Экс-глава государства заявил, что выступит с речью «когда придет время», пишет «Спутник». 

Саргсян кратко побеседовал с представителем местного издания. Встреча была зафиксирована на видео. На записи видно, что поначалу охрана экс-президента пыталась прогнать журналиста. Однако Серж Саргсян решил все-таки поговорить с корреспондентом. 

На вопрос о событиях во время «бархатной революции» экс-лидер Армении ответил, что не стоит выведывать у него что-то раньше времени, так как сейчас он не видит необходимости в публичных выступлениях. 

Напомним, что 23 апреля 2018 года, спустя 11 дней с начала массового протеста в Республике, Серж Саргсян заявил, что идейный вдохновитель «бархатной революции» Никол Пашинян прав. 

«Я ошибся. В создавшейся ситуации есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не по мне. Я оставляю пост руководителя страны, пост премьер-министра Армении», - заявил он тогда.

21 мар 2019, 21:26
Источник фото: kremlin.ru