На первом заседании нового Парламента выступил Игорь Додон

Перестать конфликтовать и заняться работой на благо граждан Республики призвал Игорь Додон.

На учредительном заседании Парламента Республики 21 марта 2019 года выступил Президент Молдавии Игорь Додон. Народный избранник заявил, что его устроит любой парламентский кворум. По словам Президента, граждане утомлены политическими конфликтами, поэтому депутатам необходимо начать сотрудничать друг с другом. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе молдавского лидера.

В Молдавии уже есть легитимный Президент и Парламент, отметил Додон. Основной задачей властей он считает формирование законного Кабинета министров, который начнет свою работу во благо граждан.

Лидер страны напомнил, что за время независимости Республики, страну покинули около трех миллионов человек. Дальнейший курс развития государства и его судьба зависит и от депутатов тоже, акцентировал Игорь Додон.

Президент отметил, что у властей на данный момент есть 5 фундаментальных задач. Восстановить доверие народа к госструктурам, заняться развитием производства, активизировать экономический рост, прийти к социальному равенству и укрепить государственность.

21 мар 2019, 21:00
Источник фото: presedinte.md