В Туркменистане широко отметили победу «Галкыныш»

Участники конференции приняли Обращение к главе государства Сердару Бердымухамедову.

В Туркменистане широко отметили победу «Галкыныш»

В городе Аркадаг Туркменистана 1 февраля прошли торжественные мероприятия в честь победы Группы национальных конных игр «Галкыныш» на 47-ом международном фестивале циркового искусства в Монте-Карло. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

На площади «умного города» перед монументом «Акхан» прошли музыкальные выступления мастеров искусств страны. Затем члены группы направились к Государственному конному цирку имени Героглы. «Галкыныш» выступил с уникальным шоу перед зрителями. Красота и грация ахалтекинских коней, а также мастерство артистов, исполняющих сложные приемы джигитовки, произвели на зрителей незабываемое впечатление.

Кроме этого, в этот день в Аркадаге состоялся концерт, посвященный успеху группы национальных конных игр, а в Международной академии коневодства имени Аба Аннаева прошла конференция с участием профильных специалистов, деятелей культуры и искусства, студентов, в ходе которой ее участники приняли Обращение к президенту Сердару Бердымухамедову.

03 фев 2025, 08:48
Источник фото: turkmenistan.gov.tm
Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa