Рамзан Кадыров восторгается Нурсултаном Назарбаевым

Чеченский лидер считает, что Казахстан стал одной из самых развитых стран в Центральной Азии.

При правлении Нурсултана Назарбаева Казахстан достиг серьезных успехов. Пост об ушедшем в отставку казахстанском лидере опубликовал 20 марта на своем telegram-канале глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он подчеркнул, что при Назарбаеве Казахстан стал одной из развитых стран в Центральной Азии, который имеет сильную экономику и авторитет на международной арене.

Большая заслуга Назарбаева и в выстраивании отношений с Россией. Два государства стали тесными союзниками, считает Кадыров.

Чеченский лидер отметил, что его отец, первый президент Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров хорошо отзывался о Назарбаеве, которого называл истинным отцом казахского народа и мудрым человеком. Рамзан Кадыров добавил, что Нурсултан Назарбаев оказывал поддержку региону в трудные времена. Теперь в Грозном есть улица и лицей №1, которые названы в честь Назарбаева.

Чеченский лидер не сомневается, что ушедший с поста главы государства все равно будет приносить пользу своей стране. Ведь Назарбаев остается руководителем Совбеза и партии «Нур Отан».

21 мар 2019, 10:57
источник фото: vk.com/ramzan