Ильхам Алиев поздравил граждан с Новрузом

Президент Азербайджана в поздравительной речи подвел итоги развития Республики.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 20 марта 2019 года выступил с поздравительной речью в честь Новруза. Глава Республики заявил, что любимый праздник граждан страна встречает с хорошими результатами. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

По мнению Алиева, государство успешно и всесторонне развивается. Он напомнил, что после президентских выборов в апреле 2018 года в Азербайджане начались активные реформы. Результаты внедряемых изменений станут ощутимы в самое ближайшее время.

Отдельно глава государства рассказал об исполнении третьей Государственной программы социально-экономического развития регионов. По его словам, практически вся инфраструктура в Республике была реконструирована. С этой точки зрения страна очень быстро развивается. В частности, Азербайджан уже начал поставить за рубеж электроэнергию, а уровень газификации государства достиг 95 процентов. Также в последние годы в Азербайджане было построено 15 тысяч километров новых дорог.

По данным, полученным в рамках Давосского всемирного экономического форума, Азербайджан занял 34-е место в рейтинге качества дорожной инфраструктуры.

20 мар 2019, 22:25
Источник фото: ru.president.az