В Ашхабаде пройдёт международный форум по химиндустрии

На конференции обсудят тренды и проекты.

В туркменской столице в конце марта состоится вторая международная научно-практическая конференция, посвящённая тенденциям развития химической отрасли Туркменистана. Об этом сообщает orient.tm.

На форум в Ашхабад съедутся представители более 60 иностранных компаний из США, России, Великобритании, Китая, Японии, Германии и Южной Кореи.

Туркменскую сторону представят руководство и специалисты ГК «Туркменхимия», АН Туркменистана, фирмы-члены Союза промышленников и предпринимателей.

Отметим, что в стране в последние годы введены в строй и планируются новые крупные заводы по производству карбамида, хлористого калия, фосфорных удобрений. 

С начала текущего года химическая промышленность республики начала переориентироваться на выпуск комплексных и смешанных типов удобрений.

Производство комплексных удобрений открывает новые перспективы для зарубежных партнёров, многообещающих долгосрочных проектов.

Добавим, что предпринимателям Туркменистана доверено строительство нового горнорудного обогатительного комбината по выпуску калийных удобрений на месторождении в Лебапском регине. На строительство государство выделило льготный кредит на сумму $ 600 млн. Освоение данных инвестиций и поиск партнёров по реализации проекта является актуальным вопросом для обсуждения на международном химическом форуме в Ашхабаде.

20 мар 2019, 17:56
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa