Эксперт назвал одну из главных задач Правительства Пашиняна

Пока рано предполагать, справится ли кабмин или нет, считает Евгений Кудряц.

Премьер Армении Никол Пашинян в феврале презентовал Национальному Собранию республики программу деятельности кабмина на 5 лет. Глава Республиканского союза работодателей Армении Гагик Макарян заявил, что правительственная программа, в том числе, касательно экономики, – «шикарна». Однако, он не уверен в том, что нынешняя команда чиновников сможет ее реализовать. Эксперт Евгений Кудряц прокомментировал centralasia.news одну из задач органа исполнительной власти.

«Одной из важной задач нового Правительства станет борьба с коррупцией, которая уже началась и коснулась не только бывших первых лиц государства, но и членов их семей. Но борьба с коррупцией – не самоцель, а лишь часть экономической программы. Для успешной и плодотворной работы нового правительства нужна соответствующая законодательная база, нуждающаяся в серьёзной переработке»,- отметил эксперт.

Он считает, что необходимо принять антимонопольное законодательство и ряд других важных и необходимых законов. Справится ли новое Правительство с поставленными президентом Армении задачами – покажет время. Пока ещё очень рано об этом говорить, сказал в заключение эксперт.

20 мар 2019, 08:21
источник фото: primeminister.am