Приднестровье готово к дальнейшему взаимодействию с Молдовой

Вадим Красносельский раскрыл детали отношений ПМР и Молдавии американскому послу.

В Тирасполе 18 марта 2019 года прошла встреча Президента Приднестровья Вадима Красносельского и посла США в Молдавии Дерека Хогана. Стороны обсудили переговоры в формате «5+2» о приднестровском урегулировании. Глава государства рассказал, что Тирасполь готов к дальнейшему взаимодействию с Кишиневом. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе лидера Приднестровской Молдавской Республики (ПМР).

Лидер ПМР уточнил, что в отношениях с Молдавией его страну, прежде всего, интересуют перспективы продолжения переговоров в формате «5+2», реализация ранее достигнутых договоренностей и заключение новых соглашений.

Кроме того, по словам Красносельского, Тирасполь заинтересован в развитии политических событий в Кишиневе, так как от них зависит дальнейшая судьба двустороннего диалога.

Дерек Хоган добавил, что посольство США также намерено поддерживать связь с ПМР, так как Вашингтон является заинтересованным партнером в многосторонних переговорах.

«Парламентские выборы прошли, и до формирования нового правительства Молдовы мы хотим обсудить с приднестровской стороной ряд актуальных вопросов переговорной повестки и понять вашу позицию по ним», – сообщил дипломат.

19 мар 2019, 21:21
Источник фото: president.gospmr.org