В Туркменистане прошла конференция в честь девиза 2025 года

Участники отметили, что реализуемые республикой инициативы являются прочным фундаментом для плодотворного диалога.

В Туркменистане прошла конференция в честь девиза 2025 года

В библиотеке Государственного культурного центра Туркменистана прошла конференция, посвященная провозглашению 2025 года - «Международным годом мира и доверия». В мероприятии приняли участие профильные специалисты, деятели культуры и студенческая молодежь. Об этом сообщила газета «Нейтральный Туркменистан».

Участники отметили, что реализуемый республикой под руководством президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова внешнеполитический курс и выдвигаемые инициативы являются прочным фундаментом для плодотворного диалога и всестороннего взаимодействия со всеми странами и международными организациями для всеобщего мира и прогресса.

Спикеры также подчеркнули, что нынешний девиз призван всемерно способствовать популяризации достижений республики, наглядно показать их значение, стимулировать рост социально-экономического укрепления республики. Кроме того, выступающие сделали акцент на значимой роли Туркменистана в достижении целей устойчивого развития, стабильности и безопасности как на региональном, так и глобальном уровнях.

«Девиз этого года – это живое воплощение нашей международной инициативы. Он самым тесным образом связан с принятием судьбоносной Резолюции «2025 год – Международный год мира и доверия» на 63-е­м пленарном заседании 78-о­й сессии ГА ООН, что стало триумфом туркменской дипломатии. Это яркое подтверждение единства наших целей во внутренней и внешней политике! И, конечно, самое важное, что заложено в этом девизе, – это воспитание нашей молодежи, нашего будущего, в духе беззаветной любви к Родине, в духе истинного патриотизма и верности идеалам независимого нейтрального Туркменистана», – заявила завотделом библиотеки культурного центра Туркменистана Огулхаллы Аннагурдова.
09 янв 2025, 14:18
Источник фото: tdh.gov.tm
Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa