Киевляне подрались во время «Встречи с Порошенко»

Очередная встреча с избирателями для кандидата в президенты завершилась скандалом.

 Встречи с избирателями в Киеве для кандидата в президенты Украины Петра Порошенко все чаще становятся источником стресса. В воскресенье, 17 марта, в самом центре столицы подрались противники и сторонники действующего главы государства. Инцидент произошел в самом центре города, несмотря на усиленные меры безопасности, сообщает РИА «Новости».

Сообщается, что с самого раннего утра правоохранительные органы начали готовиться к проведению акции «Народная встреча с Порошенко», вокруг Михайловской площади, где намеревался выступить кандидат в президенты, было организовано оцепление, выставлены рамки-металлоискатели. Стражи правопорядка остались дежурить и на самом мероприятии, причем, по некоторым данным, их вмешательство потребовалось достаточно скоро.

Известно, что потасовка завязалась после того, как отдельные люди из толпы начали выкрикивать лозунги, выражая явную антипатию к Петру Порошенко и его президентской кампании. Сторонники главы государства старались прекратить эти выкрики и даже забирали у протестующих агитационные плакаты, после чего пошли в ход кулаки, а затем разнимать участников акции пришлось сотрудникам правоохранительных органов.

Отметим, что это далеко не первый инцидент подобного рода в ходе предвыборной кампании Петра Порошенко. Так на днях в Житомире горожане, собравшиеся на улице на встречу с ним, даже не стали слушать его речь до конца, прерывая его выступление выкриками «Позор!» и «Пошел вон!». В ответ глава государства назвал публику негодяями и попросту сбежал с собственного агитационного мероприятия. Чуть позднее, комментируя подобные инциденты, заявил о том, что у всех подобных событий есть организаторы, и их главная задача – сорвать выборы на Украине.

Напомним, что выбирать главу государства гражданам Республики предстоит уже совсем скоро. Основной день голосования назначен на 31 марта, а дополнительный тур, если таковой понадобится, пройдет 21 апреля 2019 года.

18 мар 2019, 08:19
Источник фото: president.gov.ua