Студенты из Ашхабада стали призёрами международной предметной олимпиады

Четверо студентов Ашхабадской педагогической школы удостоились золотых наград.

Студенты Ашхабадской педагогической школы имени Амана Кекилова стали золотыми призёрами дистанционных международных предметных конкурсов Научно-образовательного центра «Эрудит» (РФ). Об этом сообщает sng.today.

Студентка Огулшат Худайбердиева записала на свой победный счёт 20 заветных баллов из 20 возможных, заняв верхнюю строчку в рейтинговой таблице. Международный конкурс проходил по математике и информатике в номинации «Римская система счисления». Иса Юсубов завоевал 15 из 15 «золотых» баллов в конкурсе по информатике и ИКТ «Основы компьютерной грамотности». 10 из 10 баллов обеспечили первое место Шатлыку Ходжагулыеву, поднявшемуся на самую высокую ступень символического пьедестала почёта по итогам Всероссийского конкурса по информатике «ОГЭ: Задача №13». А Огулбахар Нурыева, набрав 19 из 20 баллов, заняла первое место в конкурсе по информатике «Вычислительный квадрат».

― Наши студенты уже не первый раз завоёвывают призовые места в престижных предметных олимпиадах и викторинах, которые традиционно организуют для студенческой молодёжи из разных стран мира научно­-образовательные центры России. Большим стимулом для побед в интеллектуальных состязаниях является отеческая забота и всемерная поддержка, которую оказывает правительство Туркменистана, выступая гарантом их счастливого студенчества, ― рассказала научный руководитель студентов Марал Шамухамедова.

Стоит отметить, что Шамухаммедова также удостоена специальных грамот за подготовку победителей от главы проекта «Эрудит. Онлайн», профессора Михаила Абросимова.

Добавим, что столичная педагогическая школа, справившая новоселье несколько лет назад, сегодня располагается в суперсовременном учебном городке, оснащённом самыми передовыми технологиями обучения и новейшим оборудованием.

17 мар 2019, 08:52
Источник фото: sng.today

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa