Строительство грандиозного стадиона началось в Душанбе

Официальный старт строительным работам дал Президент Республики Эмомали Рахмон.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Душанбе 15 марта 2019 года дал официальный старт строительству нового стадиона на 30 тысяч мест. В процессе ознакомления с проектом строительства Президент отдал несколько распоряжений по успешному завершению работ. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе таджикского лидера. 

Спортивный объект разместится на 9 гектарах земли. Будут построены 4 двухъярусные трибуны, а размер футбольного поля составит 105 на 68 метров.

Будут созданы все условия для максимально комфортного проведения разнообразных спортивных состязаний и масштабных культурных мероприятий. Кроме того, территория будет оборудована автостоянками и большим количество подсобных и вспомогательных помещений.

Строительство стадиона проходит при непосредственной поддержке Президента. Эмомали Рахмон оказывает массу внимания развитию спорта в Таджикистане. Особенным вниманием главы государства пользуется футбол. В столице в течение последних двух лет построили около 170 спортивных площадок.

16 мар 2019, 11:55
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa