Дмитрий Пулбере рассказал, о чем на самом деле думают молдавские партии

Бывший председатель Конституционного суда заявил, что политикам пора менять популистскую риторику.

Бывший председатель Конституционного суда Молдовы Дмитрий Пулбере 15 марта 2019 года заявил, что молдавским партиям, пробившимся в Парламент Республики, пора менять свою популистскую риторику. Эксперт уточнил, что политики заявляют, что думают о народе, а на самом деле пекутся лишь о собственных интересах, пишет «Спутник».

Пулбере прокомментировал неудавшиеся попытки создать коалицию в Парламенте, необходимые для нормальной работы властей, создания Правительства и рабочих комитетов.

По его мнению, наступил момент, когда нужно забыть о внутриполитических распрях и начать заботиться о людях. В настоящее же время, по словам специалиста, создается впечатление, что у каждой партии свой народ.

Бывший председатель КС уточнил, что он, как юрист начал бы с составления списка из 10-20 вопросов, которые парламентарии из разных партий могли бы задать друг другу. Прежде, чем создавать коалиции, нужно определиться с видением будущего страны и нахождением компромиссов в областях нейтралитета, суверенитета и благосостояния Республики.

15 мар 2019, 15:41
Источник фото: ru.sputnik.md