Узбекистан и Малайзия развивают сотрудничество в сфере «умных» городов

Специально для Узбекистана будут разработаны краткосрочные обучающие программы на эту тему. 

Узбекистан и Малайзия развивают сотрудничество в сфере «умных» городов

На встрече посла Узбекистана Каромиддина Гадоева с главой малайзийского Альянса «умных» городов Расланом Ахмадом стороны обсудили перспективы совместных проектов по развитию современной городской инфраструктуры. Стороны договорились об обмене опытом и изучении успешных практик малайзийских городов, пишет ИА «Дунё».

Для Узбекистана будут разработаны специальные образовательные программы по направлениям «умных» городов, цифровой трансформации и экологического управления.

Планируется организация визита представителей Альянса в Узбекистан для развития практического сотрудничества.

Малайзийский Альянс, основанный в 2018 году, объединяет более 100 участников и специализируется на развитии государственно-частного партнерства, обмене инновационными решениями и организации профильных мероприятий в сфере «умных» городов.

10 дек 2024, 17:20
Источник фото: pxhere.com
Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa