В Анкаре прошла конференция в честь знаменательных дат Туркменистана

Участники подчеркнули, что встречи такого рода служат ярким примером расширения культурного сотрудничества.

В Анкаре прошла конференция в честь знаменательных дат Туркменистана

Посольство Туркменистана в Турции при поддержке международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) 5 декабря организовало в Анкаре международную научно-практическую конференцию «Концепция мира Махтумкули Фраги и дипломатия нейтрального Туркменистана», посвященную знаменательным событиям в республике. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Участники подчеркнули, что гуманистические принципы в произведениях Махтумкули имеют большое значение для сближения стран и народов. По их мнению, творчество поэта занимает особое место не только в туркменской литературе, но и является достоянием мировой культуры. Встречи такого рода служат ярким примером расширения культурного сотрудничества между Туркменистаном и Турцией.

Кроме этого, состоялась презентация книги Махтумкули Фраги, изданной на турецком языке. Представители посольства вручили участникам ценные подарки и благодарственные грамоты за активную деятельность в проведении мероприятий, приуроченных к 300-летию великого поэта.


06 дек 2024, 13:36
Источник фото: turkmenistan.gov.tm
Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa