В Ашхабаде 3 декабря состоялась встреча с делегацией Италии во главе с послом Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Федерико Файлла. Об этом сообщила пресс-служба туркменского МИД.
В повестку мероприятия вошло обсуждение проекта Плана действий по созданию сетей многостороннего сотрудничества между странами Центральной Азии и Италией. Разработку данного проекта ранее согласовали главы внешнеполитических ведомств в рамках третьей министерской конференции формата «Центральная Азия – Италия», состоявшейся 29 мая текущего года в Риме.
Стороны отметили, что документ охватит сотрудничество между странами по таким направлениям, как энергетика, транспорт, образование, здравоохранение, сельское и водное хозяйство.