Узбекистан поддержит книгоиздателей льготным финансированием

Правительство Узбекистана готовo безвозмездно предоставить помещения книжным магазинам, издательствам и полиграфическим компаниям.

С 13 сентября 2017 года вступило в силу постановление главы Узбекистана, согласно которому книжным магазинам, издательствам и полиграфическим компаниям предоставят льготное финансирование для расширения свой деятельности. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Агентства по печати и информации Узбекистана.

— По условиям постановления хокимияты областей и Ташкента обязали предоставить юридическим лицам, неиспользуемые объекты государственного имущества на безвозмездной основе. Также субъекты предпринимательства, имеющие статус юридического лица, до 1 января 2020 года освобождаются от единого налогового платежа, в объеме товарооборота которых доля книжной торговли составляет более 70 %.

Государственная Программа комплексных мер по развитию системы издания и распространения книжной продукции направлена на повышение — культуры чтения, рост духовности и интеллектуальности граждан, расширение мировоззрения молодого поколения, воспитание личности патриотом Родины.

14 сен 2017, 12:08
Источник фото: mg.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa