Украинский ФК «Шахтер» и Фонд ООН продлили партнерство

О результатах и планах сотрудничества рассказал Сергей Палкин.

Украинский футбольный клуб «Шахтер» и фонд ООН в области народонаселения (UNFPA) 13 марта 2019 года подвели итоги сотрудничества и продлили партнерство. Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин рассказал о пройденных этапах и дальнейших планах в области сотрудничества с иностранным партнером. Об этом centralasia.news рассказали в пресс-службе украинского клуба.

Организации ведут совместную работу в таких областях как развитие женского спорта, гендерное равенство, борьба со общепринятыми стереотипами и ответственное отцовство.

Сергей Палкин отметил, что футбольный клуб доволен результатами сотрудничества с UNFPA. За время совместной работы было реализовано два проекта: «Счастье в 4 руки» — социальная программа для молодых семей, а в Харькове была создана футбольная команда для девочек. Работа над этими идеями продолжается и сейчас. В дальнейшем в планах клуба продолжать развивать активную кампанию по повышению интереса молодежи к спорту, семейным ценностям, толерантности и гендерному равенству, ответственному отцовству.

13 мар 2019, 22:17
Источник фото: shakhtar.com