В Ашхабаде наградили победителей государственной проектной олимпиады

В конкурсе участвовали более 130 старшеклассников средних общеобразовательных и специализированных школ из всех регионов страны.

В Ашхабаде во Дворце детей и юношества 11 марта прошёл государственный тур конкурса творческих проектов и дисциплинарных состязаний среди школьников, организованный Министерством образования Туркменистана. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news из Ашхабада.

В финале конкурса научных работ, подготовленных по трём дисциплинарным направлениям ― точные, гуманитарные и естественные предметы — участвовали более 130 старшеклассников средних общеобразовательных и специализированных школ из всех регионов страны. В общей сложности они представили свыше 90 индивидуальных и совместных научных проектов, которые оценивали члены жюри в составе преподавателей высших учебных заведений.

― Выставка проектов традиционно вызвала повышенный интерес не только среди её участников, но и у многочисленных гостей ― учащихся и учителей средних общеобразовательных школ, студентов и преподавателей высших учебных заведений. И это закономерно, поскольку каждая такая экспозиция является хорошим стимулом для реализации научных интересов, плодотворного обмена актуальными, работающими на перспективу идеями, ― отметила учитель одной из столичных школ Гунча Атаджанова.

В каждой предметной номинации жюри определило авторов наиболее перспективных научных проектов. Они и стали победителями ежегодной олимпиады и получили специальные дипломы Министерства образования.

12 мар 2019, 18:00
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa