Азербайджан намерен укрепить военное сотрудничество с Болгарией

Наджмеддин Садыков провел встречу с Премьер-министром Болгарии.
Встреча первого заместителя министра обороны Азербайджанской Республики – начальника Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-полковника Наджмеддина Садыкова и Премьер-министра Болгарии Бойко Борисова состоялась 12 марта 2019 года в Софии. В ходе диалога были подняты актуальные вопросы и проблемы сотрудничества государств в военной сфере, пишет Sofia News Agency.

Стороны провели обсуждение возможностей и перспектив военного партнерства, совместных учений и другой работы в сфере улучшения военно-образовательного взаимодействия.

По словам Бойко Борисова, Болгария, будучи членом НАТО, занята совершенствованием оборонной сферы. Кроме того, страна принимает активное участие в работе над коллективной обороной Североатлантического Альянса.

Премьер-министр Болгарии выразил надежду, что благодаря успешному сотрудничеству двух республик в сферах политики и экономики и военное партнерство будет развиваться.

Первый заместитель Министра обороны Азербайджана поблагодарил зарубежного партнера за возможность обменяться мнениями и опытом по поводу сотрудничества с НАТО и ЕС, а также выразил признательность за гостеприимство.

12 мар 2019, 15:45
Источник фото: mod.gov.az