В Таджикистане планируют снизить налоги для бизнесменов

По словам Завкибека Шодиёна, в стране реализуется программа по поддержке предпринимательства.

Начальник управления по усовершенствованию налогового законодательства Налогового комитета при Правительстве Таджикистана Завкибек Шодиён 12 марта 2019 года выступил на пресс-конференции. Он рассказал, что властям Республики дано поручение проанализировать налогообложение в стране и выдвинуть предложения по снижению налоговой нагрузки на бизнесменов, пишет «Азия-Плюс». 

По словам чиновника, это поручение было дано Министерствам в связи с реализацией программы «300 дней реформ по поддержке предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Примечательно, что сами таджикские предприниматели очень скептически настроены насчет создания и развития своего дела в родной стране. По их мнению, легальное предприятие обречено на провал, поэтому у деловых кругов не остается ничего другого, кроме как отправиться зарабатывать в соседних республиках. 

Напомним, что о необходимости поддержания бизнеса в стране говорил еще Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в своем последнем обращении к Парламенту. 

12 мар 2019, 15:11
Источник фото: rus.ozodi.org

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa