И.о. примара Кишинева считает столицу грязной

Даже мусор с тротуаров сметают на дороги – возмущен Руслан Кодряну.

В Кишиневе функционируют несколько служб, которые связаны со сферой ЖКХ и, непосредственно, уборкой столицы. Несмотря на обилие структур и сотни рабочих, столица Молдовы все равно остается грязной. Критику высказал 11 марта и.о. градоначальника столичной мэрии Руслан Кодряну, проанализировав состояние Кишинева на минувшей неделе, пишет «Спутник».

Перед подчиненными он поставил задачу: сформировать специальные бригады по очистке столицы. Подробным ежедневным освещением их деятельности с указанием места работы, численности рабочих должно заниматься  Управление мэрии по связям с общественностью.

И.о. примара обратил внимание, что необходимо учитывать особенности некоторых участков в столице – работать ночью или рано утром, чтобы не создать пробки

Он добавил, что при работе надо «включать логику», чтобы ему не слали видео, как коммунальщики сметают мусор с тротуаров прямо на дорогу.

Напомним, что и.о. мэра в январе 2019 года раскритиковал состояние дорог в столице. Его возмутило не только количество ям, но и сама процедура ремонта, при которой трудно понять, сколько ушло материалов. Возмущен он был и медлительностью с нанесением дорожной разметки. Он потребовал избавить себя от чиновничьих оправданий, что «не провели еще конкурс».

12 мар 2019, 11:59
источник фото: tribuna.md