Туркменский тяжелоатлет завоевал бронзу на юношеском ЧМ в Лас-Вегасе

Туркменистан на первенстве представляют четыре спортсмена.

Тяжелоатлет Бектимур Рейимов из Туркменистана завоевал бронзу в юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике. Чемпионат среди юношей и девушек 13-17 лет проходит с 8 по 15 марта в американском Лас-Вегасе. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Туркменистане.

Сборную Туркменистана на чемпионате представляют четыре спортсмена, которые были отобраны по результатам молодёжного первенства страны.

В сумме двоеборья Рейимов (67 кг) поднял 269 кг, остановившись в шаге от «серебра». Он уступил сопернику из Грузии Гурами Гиорбелидзе один килограмм. Малой серебряной награды атлет удостоился в дисциплине «рывок», осилив 122 кг. В толчке поднял 147 кг.

Абсолютным чемпионом мира и рекордсменом в весовой категории 67 кг стал казахстанский тяжелоатлет Сайхан Тайсуев. В сумме двоеборья ему удалось поднять 288 (127+161) кг.

Юношеский чемпионат мира в Лас-Вегасе собрал более 200 из 50 стран мира, выступающих в 10 весовых категориях.

Добавим, что следующий чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров в апреле 2021 года примет Ташкент. Данное решение было принято в заседании исполкома Международной федерации тяжелой атлетики в Лас-Вегасе.

11 мар 2019, 17:40
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa