Туркменских олимпийцев к ОИ-2020 подготовят зарубежные тренеры

Тренеры из России, Грузии и Украины помогут туркменской команде в подготовке спортсменов по дзюдо, боксу, вольной борьбе и тяжёлой атлетике.

Туркменистан готовит сборную для участия в XXXII летних Олимпийских играх в Токио в 2020 году. На заседании Оргкомитета по подготовке участия спортсменов в токийских играх предложили привлечь ведущих специалистов из России, Грузии и Украины по тяжёлой атлетике, вольной борьбе, боксу и дзюдо. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана.

— Обсужден перечень из 30 международных соревнований, на которых будут разыграны путевки на Игры в Токио. Есть некоторые дисциплины, в которых представители Туркменистана традиционно занимают сильные позиции. Именно в дзюдо, боксе, вольной борьбе и тяжёлой атлетике у туркменских атлетов есть шансы побороться за призовые места, — поделился представитель пресс-службы Минспорта Туркменистана.

Стоит отметить, что министерство текстильной промышленности Туркменистана и ашхабадский Дом моделей подготовили различные образцы спортивной формы для атлетов, тренеров и вспомогательного персонала. Для каждого туркменского спортсмена будут подготовлены два вида формы: для участия в церемониях открытия и закрытия Олимпиады и для соревнований.

11 мар 2019, 17:33
Источник фото: ashgabat2017.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa