Президент Казахстана посетит Узбекистан и Туркменистан

Нурсултан Назарбаев примет участие в казахстанско-узбекском бизнес-форуме в Ташкенте и церемонии открытия Игр «Ашхабад 2017».

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совершит рабочие визиты в Ташкент и Ашхабад 16-17 сентября. Об этом сообщает Sputnik Казахстан.

В субботу лидер Казахстана посетит столицу Узбекистана, где проведет встречу с узбекистанским коллегой Шавкатом Мирзиёевым для обсуждения двусторонних отношений. Ожидается участие высокого гостя в казахстанско-узбекском бизнес-форуме.

— Целью бизнес-форума является установление и укрепление кооперационных связей между узбекскими и казахскими компаниями различных отраслей экономики на качественно новом уровне, а также проработка вопросов создания совместных предприятий и реализации инвестиционных проектов на территориях двух стран, — сообщает сайт Торгово-промышленной палаты Узбекистана (ТПП).

В воскресенье, 17 сентября, глава Казахстана прибудет в Туркменистан, чтобы принять участие в церемонии открытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и игры по боевым искусствам.

Отметим, Игры «Ашхабад 2017» пройдут в столице Туркменистана 17-27 сентября. На состязаниях будут представлены команды 64 стран Азии и Океании, а также 65 команда — команда беженцев.


Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa