Казахский студент получил награду за спасение детей

Жителю города Талдыкорган оплатят обучение в местном вузе.

Студент из Казахстана Арман Бакытбайулы 6 марта 2019 года спас двух несовершеннолетних девочек из горящей квартиры. Героический поступок не остался без внимания, и 9 марта молодой человек получил грант на обучение от акима Алматинской области Амандыка Баталова, пишет «Спутник».

Бакытбайулы учится на первом курсе Жетысуйского государственного университета имени Ильяса Жансугурова. За его поступок глава региона подарил ему ноутбук. 

Кроме того, с начала нового учебного года в 2019 году оплачивать обучение героя будут региональные власти. Кроме того, содействие будет оказано и младшей сестре Армана Бакытбайулы.

Напомним, что 6 марта 2019 года молодой человек шел по улице и услышал крики о помощи. Как оказалось, на втором этаже многоквартирного дома он заметил маленькую девочку. Из открытого окна квартиры, где находился ребенок, валил дым. Вначале студент сообщил о чрезвычайной ситуации пожарным, а потом забрался на второй этаж по газовой трубе. Он вынес из заполненного дымом и огнем помещения двух маленьких девочек.

09 мар 2019, 21:16
Источник фото: ru.sputniknews.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa