Туркменистан привлёк для тренировки «вольников» олимпийского чемпиона

Олимпийский чемпион Рамазан Ирбайханов назначен главным тренером сборной Туркменистана по вольной борьбе.

Туркменистан нанял главным тренером сборной команды по вольной борьбе чемпиона Олимпийских игр-2008, чемпиона мира и Европы Рамазана Ирбайханова. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана.

В настоящее время сборная команда «вольников» из Туркменистана — Ходжанепесов Мурат, Оразов Мекан, Ибрагимов Ходжамухаммет, Хемраев Герчек, Борджаков Батыр, Хоммадов Перман, Недиев Батыр, Сапармырадов Сахергельды, Оразгылыджов Довлетмурат, Гаджиев Азат, Мухадыев Азат и Беллиев Сохбет — под руководством Ирбайханова Рамазана и Меледжаева Юсупа тренируются в специализированной спортивной школе олимпийского резерва им. Гамида Гамидова в Махачкале. Борцы-вольники находятся в двухнедельном учебно-тренировочном сборе перед ответственными стартами.

— Сейчас наша задача — подготовиться к первенству Азии U23, которое пройдет 21-24 марта в Улан-Баторе. Потом мы вернемся в Махачкалу и проведем сбор перед чемпионатом континента, который состоится в третьей декаде апреля в китайском Сиане, — сообщил новый тренер сборной Туркменистана.

Стоит отметить, что чеченец Ирбайханов до последнего времени работал в клубе Стамбула и в тренерском штабе сборной Турции.

09 мар 2019, 15:26
Источник фото: grozny-inform.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa