Туркменская делегация посетила завод John Deere в Германии

Группа специалистов-практиков ТСХУ ознакомилась с производственным процессом и выпускаемой продукцией завода.

Группа в составе специалистов-практиков и преподавателей Туркменского сельскохозяйственного университета побывала на крупнейших заводах John Deere International GmbH, расположенных в городах Германии Мангейм и Цвайбрюккен. Об этом 9 марта сообщил туркменский ежедневник «Нейтральный Туркменистан».

В ходе производственной поездки туркменская делегация ознакомилась с технологией производства новейших моделей сельскохозяйственных тракторов и современных комбайнов для уборки урожая агрокультур. Прошла серия рабочих встреч по вопросам, определяющих стратегию дальнейшего партнёрства между туркменскими и германскими коллегами.

В апреле 2018 года Министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана, Туркменский сельскохозяйственный университет и компания John Deere подписали Соглашение о развитии двустороннего сотрудничества образования на 2018-2021 годы. Согласно документу под наставничеством специалистов John Deere на базе учебного центра, расположенного на территории туркменского вуза-партнёра, стали проводиться учебно-практические занятия по обретению навыков работы с новой сельскохозяйственной техникой, производимой компанией с учётом инновационных технологий.

В соответствии с учебным планом подготовки инженерных кадров в ближайшее время предстоят рабочие поездки студентов и преподавателей на европейские заводы компании с целью изучения процессов конструирования, разработки новейшей технологии и сборки сельскохозяйственной техники. В ближайших планах ― решение вопроса, связанного с прохождением производственной практики студентов факультета механизации сельского хозяйства на заводах компании с последующим сбором материалов для написания курсовых и дипломных проектов.

Напомним, компания John Deere ― один из давних и надёжных партнёров туркменского агропромышленного комплекса. Всемирно известный американский бренд более 20 лет представлен на туркменском рынке, предлагая самые современные образцы сельскохозяйственной техники. За два с лишним десятилетия партнёрства машины John Deere отлично зарекомендовали себя на полях страны, их надёжность и эффективность по достоинству оценены туркменскими земледельцами.

09 мар 2019, 13:58
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa