В Ашхабаде состоялся концерт в честь 8 марта

На сцене выступили мастера искусств Туркменистана.

В Ашхабаде во Дворце мукамов 7 марта прошёл праздничный концерт мастеров искусств. Весеннее торжество отмечается в стране в соответствии с национальными традициями, отражающими уважительное отношение туркменского народа к прекрасному полу. Об этом сообщает turkmenistan.gov.tm.

Мастера искусств со сцены подарили женщинам страны стихотворные строки, музыкальные и танцевальные номера.
Украшением мероприятия стала литературно-музыкальная композиция, в которой воспеты непреходящие ценности ― Родина, домашний очаг, семья и блистательно исполненная артистами и хореографическими коллективами.

Программу торжества дополнил танец куштдепди ― колоритный образец народного творчества, включённый в Репрезентативный список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Отметим, что музыкальные представления проходят в эти дни во всех регионах страны.

Сегодня забота о материнстве и семье, подрастающем поколении является предметом особого внимания руководства Туркменистана. Женщины активны в политике и бизнесе, на производстве и в социальной сфере. Они успешно трудятся в органах госвласти и управления, во всех отраслях экономики, в сфере науки и образования, культуры и здравоохранения, осуществляют предпринимательскую деятельность, занимаются общественной работой, внося весомый вклад в процветание и прогресс Отчизны.

08 мар 2019, 10:21
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa