Игорь Додон намерен участвовать в президентских выборах

Нынешний народный избранник рассказал, что есть ряд факторов, от которых зависит его участие.

Президент Молдавии Игорь Додон 6 марта 2019 года заявил, что не исключает сценария, при котором он во второй раз примет участие в президентских выборах, которые назначены на 2020 год. Народный избранник добавил, что большая часть граждан выступает за президентско-парламентскую форму правления, пишет Noi.md.

Президент рассказал, что его участие в политической гонке зависит от законодательства. По его словам, Кишинев сделает все возможное, чтобы за оставшееся время что-то изменить в Республике. Додон подчеркнул, что на данный момент институт Президента пользуется большим доверием у молдаван, нежели Парламент или Правительство.

Отдельно Игорь Додон отметил, что потенциальное расширение президентских полномочий нужно не ему лично, а следующему народному избраннику. По его мнению, такие меры могли бы помочь Молдове решить множество ее проблем.

Напомним, что выходец из Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) стал Президентом в 2016 году. Именно его, впервые в истории независимого государства за последние 17 лет, выбрали с помощью всенародного голосования.

07 мар 2019, 20:55
Источник фото: presedinte.md