Туркменистан презентовал туристический потенциал на ITB Berlin 2019

В выставке участвуют представители свыше 10000 туристических фирм и компаний из 180 стран мира.

В Берлине 6 марта открылась международная туристическая ярмарка ITB Berlin 2019. В ней участвуют представители свыше 10000 туристических фирм и компаний из 180 стран мира. Об этом centralasia.news сообщил источник в Госкомитете Туркменистана по туризму.

В работе выставке участвуют и представители ряда туркменских туристических компаний, которые представляют туристический потенциал страны под единым национальным стендом «Туркменистан».

 

― Гостей туркменского стенда ознакомили с туристическими возможностями и потенциалом отрасли туризма страны. Данное мероприятие позволило немецким посетителям окунуться в мир древнего искусства Туркменистана, пробудить большой интерес к туркменской культуре и национальным традициям нашего народа, что придаст весомый импульс развитию культурно-гуманитарного сотрудничества, ― сказал представитель Госкомтуризма.

В рамках выставки члены туркменской делегации провели встречи с видными представителями зарубежных туристических компаний, с которыми обсудили возможности и потенциал сотрудничества в сфере индустрии отдыха и путешествий, а также достигли ряда важных соглашений.

Выставка продлится до 10 марта 2019 года.

Напомним, Туркменистан предпринимает активные меры по продвижению национальной туристической отрасли, ежегодно проводит профильные выставки и форумы. В октябре 2018 года в Национальной туристической зоне «Аваза» прошла Международная выставка и конференция «Туризм и путешествия».

07 мар 2019, 14:40
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa